FC2ブログ

お墓


■用法・用量/成人(15歳以上)1回1カプセル、1日3回服用する。
 ただし、服用感覚は4時間以上おくこと。

■成分・分量(1カプセル中)/            ●フェニレフリン塩酸塩…………5.0mg
●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩…2.0mg    ●グリチルリチン酸ニカリウム…10.0mg
●べらどんな総アルカロイド…………0.113mg   ●無水カフェイン………………40.0mg
[添加物]グリセリン脂肪酸エステル、ポリソルベート60、ソルビタンセスキオレイン酸エステル、
中鎖脂肪酸トリグリセリド、ゼラチン、グリセリン、酸化チタン、パラベン、ポリソルベート80


■効能・効果/急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:
 くしゃみ、鼻みず(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い)
■注意/1.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないこと。
2.服用に際しては、添付文書をよく読むこと。
3.高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい場所に保管すること。
4.小児の手の届かない所に保管すること。
5.使用期限(外箱に記載)をすぎた製品は服用しないこと。

Comments


« »

08 2019
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
非常ボタン
死ね
月別アーカイブ
ブログ内検索

Archive RSS Login